Honigverkauf vor Ort

Sie suchen Honig aus Ihrem Ort?

Sie möchten etwas für die Bestäubung Ihrer Obstbäume und Erdbeeren tun?

Folgende ImkerInnen bieten eigenen Honig zum Verkauf an:

Butzbach
Kernstadt Ute und Sebastian Fritzsche 06033 9262970 honig.butzbach@gmx.de
Waldsiedlung Imkerei Weyerhäuser 0173 866 8944 Imkerei-Weyerhaeuser@gmx.de
Maibach Burkhard Krug 06081 – 445935
Münster Reinhard Huber 06033 – 920236
Hoch Weisel Bernd Bullmann 06033 – 3849 b.bulli@gmx.de
Hoch Weisel Conni und Joachim Dietrich 06033 921200 info@gardeco.de
Ostheim Kelterei Müller 06033-9740-0 info@kelterei-mueller.de
Ebersgöns Imkereibedarf Werner Seip 06447-6026 info@werner-seip.de
Kirch-Göns Rolf Schrittenlocher 06033 – 745878 honig@kirchgoens.de
Kirch-Göns Horst Reichel 0171 5421417 hreichel@gmx.de
Rockenberg/Oppershofen
Rockenberg Silvia Heisch 06033 – 7455708 silvia.heisch@gmx.de
Pohlheim
Holzheim Werner Schneider 06004 – 450 bienenstachel@web.de
Holzheim Dieter Erker 06004 – 1584 d.erker@gmx.de
Waldsolms
Brandoberndorf Roman Hund und Kathrin Bauer 06085 – 8249184 info@hund-und-bauer.de
Brandoberndorf Stephan Paschke 06085 – 971137 stephan@paschkes.de